A A A
訂閱會訊
網站地圖
全站搜索
【2022粵港澳海洋生物繪畫比賽】公佈入圍名單
2022-11-30

由粵港澳三地聯合舉辦的「彩繪多姿海洋 守護共同家園-粵港澳海洋生物繪畫比賽2022」,已於十一月二十日下午五時截止收件。最終比賽共收到有九百零八幅有效作品。經過評審進行初選,共有二百零七幅作品順利進入複選。進入複選的參賽者可於11月26日-12月4日到以下地點遞交作品原件:
 
  • 新青協青年中心 (紅街市)
地址﹕罅些喇提督大馬路131號華隆工業大廈10樓
開放時間﹕週一至週五,上午9時至中午1時;下午2時半至下午6時半
  • 新青協會址 (荷蘭園)
地址﹕若翰亞美打街7號友聯大廈地下I鋪
開放時間﹕週一至週日,上午9時至下午6時半
 
  • 巿政署轄下服務中心
  1. 黑沙環政府綜合服務大樓
  2. 離島政府綜合服務中心
  3. 中華廣場綜合服務中心
  4. 三盞燈市民服務中心
開放時間:週一至週五,上午9時至下午6時 (中午照常辦公,週六、日及公眾假期休息)

如有查詢,可致電28358963與李小姐/古先生聯絡。
 
各組入圍名單如下:
小學低年級組(共有79幅作品,以下為入圍者姓名及身份證尾4碼):
盧紫葇(2410)、林妤晨(6838)、黃岱城(4532)、梁慜翹(5782)、劉育寧(8640)、李承謙(3812)、呂熙陽(9108)、鄭芯妍(2858)、歐陽穎菡(3641)、王馨柔(4059)、吳芊穎(1105)、陳芮晞(6461)、巫佳怡(4500)、黃雅楠(4407)、黃梓皓(0142)、李承恭(0090)、黃信甯(5362)、譚靖熙(3580)、潘昕澄(7708)、林栢賢(3835)、黃熙峻(8294)、李天茵(3551)、何咲萌(8783)、鄺靖雯(1287)、朱均賢(1287)、蔡幸妍(1030)、林頌甯(3819)、鄭焯禧(0568)、歐陽子朗(6251)、蔣正毅(7674)、張健婷(2972)、彭芍喬(6647)、歐陽穎琳(5093)、連鈺怡(8861)、余悅琳(3010)、王佳琦(0187)、黃一宸(0823)、譚紫嫣(6848)、吳俊賢(6130)、冼穎桐(7408)、陶芷緹(3923)、蔡卓縈(9726)、譚君華(5285)、藍千芮(4634)、蕭婥遙(1816)、龍梓寧(3730)、劉偕進(6906)、倫梓軒(3029)、何佩玥(9105)、歐柏妍(7651)、阮方栩(6943)、伍靖欣(1083)、甘嘉澄(6044)、林夕然(5824)、潘蒨琳(2449)、華心愷(4723)、梁尚嵐(5595)、區祖霖(0586)、吳芊諭(6638)、何洛澄(5255)、江洛琳(6006)、梁鎧琳(7079)、梁錦杰(6576)、葉羲文(0703)、黃霏霏(4280)、蘇筱悠(3710)、梁睿軒(5516)、高愷彤(2800)、區祖朗(0578)、邵銘愛(2591)、劉玟萱(9447)、彭慧番(1307)、梁悅瑤(4522)、張旖夏(2115)、謝悅熙(2886)、余恩潼(7628)、顏靖媛(8127)、周梓諾(7218)、李咏旻(8883)。
 
小學高年級組(共有67幅作品,以下為入圍者姓名及身份證尾4碼):
陳雋喆(3363)、關弘曄(9173)、何忻謙(8974)、倪梓涵(9029)、勞俊亨(0081)、楊梓芊(9797)、麥耀佳(3340)、陳啟鞍(8417)、黃思敏(3488)、尹泳(6626)、陳家麗(8537)、黃子倩(2867)、嚴梓晉(5982)、吳茗蕊(0362)、林貝珊(6933)、周忻愉(9046)、曾永杰(8694)、孫羽喬(7508)、潘紀盈 (0026)、盧晞楠(2657)、林嘉雯(9868)、黃庭山(0221)、徐熙欣(5209)、林燕丹(7369)、譚諾懿(4124)、林子琪(4403)、梁凱怡(8205)、王佳穎(6929)、黃柏言(9470)、戴佩瑜(7385)、陶沅廷(1431)、王芷瑤(5476)、冼俊杰(9031)、黃銘鍵(1436)、霍灝揚(5796)、梁康晉(7820)、黃婉清(5503)、渡慶次美沙(1243)、渡慶次裕奈(6568)、吳晨菲(3213)、李明致(5479)、洪若涵(4130)、李思彤(1965)、阮芳兒(9221)、陳梓涵(7365)、林安蕎(2184)、姚卓樂(4751)、韋凱藍(4838)、梁浚珞(5190)、梁愉琳(7150)、郭佑霆(4565)、陳欣妤(5055)、陳書翹(9242)、黃芷晴(9956)、吳玥彤(2262)、羅子妍(8149)、張岱熹(9613)、關浩賢(2629)、陳歷恩(9126)、吳慕潼(9144)、李梓琪(3773)、周敬軒(1805)、邵銘恩(2575)、蔡朗程(3235)、王俊然 (3558)、陳誠恩(7095)、謝梓君(8806)。
 
中學組(共有36幅作品,以下為入圍者姓名及身份證尾4碼):
吳韻冰(9438)、Van Ut Teng(7163)、林子祺(4094)、劉心怡(1893)、林偉權(9203)、葉曉晴(1314)、梁樂知(3594)、鄭紫垚(7738)、鄭語涵(8668)、何旭翎(4468)、劉栢妍(4689)、庄穎茵(2363)、伍嘉敏(2633)、孫媛媛(9849)、粱妙雪(0535)、曾雅琪(5055)、蔣澤森(5961)、梁錦欣(5054)、梁綺桐(7189)、Alegre Mori Luke Umacob(0827)、羅睿婕(3986)、馮朗賢(5965)、潘紀欣(2529)、林嘉瑛(6355)、歐錦亮(0452)、李楚瑜(8756)、林子淇(6985)、陳思琳(0439)、陳立鋒(7392)、吳文怡(0969)、李如斯(8268)、鄧欣兒(2244)、孫瑩瑩(4953)、吳樂敏(0174)、葉靜雯(0370)、黃淑茵(9559)。
 
公開組(共有25幅作品,以下為入圍者姓名及身份證尾4碼):
曾靄妍(5156)、趙堅恆(5069)、黃桂萍(3272)、譚曉晴(3977)、莫幸如(0722)、歐陽浩毅(5713)、李永漢(5296)、李昶延(5134)、張麗華(8580)、李慧珊(5919)、周懿蘅(8805)、陳煒樑(5060)、黃鳳橋(6449)、胡翊倫(4454)、謝楚蕙(1580)、曾美蓮(7718)、甘蕙莊(1992)、鄭佩儀(2552)、蔣婉媚(5677)、黃宇(1529)、何敏玲(7840)、關凱瑤(2267)、陳翠銀(2337)、林婉瑩(9149)、黃秀虹(4378)。
會址
(+853)28358963
(+853)28358736
澳門若翰亞美打街7號友聯大廈地下I鋪
周一至周五 09:00-13:00, 14:30-18:30 周六日及公眾假期休息
協會秘書處 / 青年中心
生涯規劃諮詢中心
(+853)28358963
(+853)28358736
澳門提督馬路131號華隆工業大廈10樓
周一至周五 09:00-13:00, 14:30-18:30 周六日及公眾假期休息
信和醫療中心
(+853)28261739 / (+853)28261727
(+853)28260921
澳門筷子基籣花前地278,284號信和廣場地下N及T鋪
周一至周五 09:00-13:00, 15:00-22:00 周六日及公眾假期09:00-14:00
新青協康復中心
(+853)28920009
(+853)28920099
澳門氹仔橋樑前地及巴波沙總督街
24小時